Форум » Рукоделие » Сделал сам - расскажи другому
Страницы: 1
Каждый мужчина должен построить дом, Как я строил замок на альпийской горке

Настоящие буйные рукодельники не оставляют в покое свой мозг даже в то время, которое предназначено для того. чтобы его (мозг) проветрить,  успокоить и привести в порядок. Я имею в виду время путешествий. Так что встреченные в такие моменты красоты природы заставляют его (мозг) бурлить и выдавать идеи, которые впоследствии не дают покоя рукам. Именно такое воздействие оказал испанский пещерный замок Кастильо-де-лас Куэвас , построенный Серафином Виллараном в в провинции Бургос (Burgos).

Испанцу Серафину Вилларану удалось доказать и окружающим, и самому себе, что в жизни нет ничего невозможного. Всю свою жизнь он прожил в Бургосе, здесь он работал обыкновенным сварщиком на одном из местных заводов. До 42 лет он даже не помышлял о том, чтобы сделать что-либо из ряда вон выходящее, а после ... решил построить огромный замок, по духу напоминающий средневековые архитектурные шедевры.  
Ему было 42 года, когда он решил последовать своей мечте и построить дом в виде замка для себя и своей семьи. Он купил участок земли и без какого-либо архитектурного образования начал работать над своим шедевром. В основном он использовал валуны, которые собирал у близлежащих рек – Нела (Nela) и Труэба (Trueba). Он скреплял их бетоном, чтобы придать своему Пещерному Замку достоверный вид. Строительство началось без предварительного плана, и, как говорит его семья, он полагался только на своё воображение и книги об испанских замках.

Вот так-так... подумал я, а не замахнуться ли мне... архитектурного образования у меня нет, то есть вполне прохожу по критериям, к тому же - большой опыт строительства! Не один коровник был возведен с моей помощью в стройотряде.
И я взялся за дело. Серафин строил совсем без плана, но так я не решился, поэтому был сделан макет:
Возможно это была самая сложная часть строительства,  которая потребовала много раздумий.

В результате которых обрисовался  силуэт будущего замка. Но силуэт это еще не все, еще окошки, двери, башенки и другие красивости, лобзик - лучший друг строителя, из фанеры был вырезан. можно сказать - фундамент! Будущего замка!

Хорошо, что опыт выращивания двух сыновей и одного внука оставил за собой много интересных и нужных деталек:

А опыт советского прошлого позволил сохранить в кладовке пенопластовые вкладыши из коробки с бытовой техникой.

Мало-помалу дело пошло. Жена - цветовод-любитель, вот тебе и строительный материал - цветочный дренаж.

Ну и цемент! Его я в стройотряде намешал немало.

А когда уже все решено, то остается что - просто садись и делай!

Вот готов первый этаж:

\

А вот прям как в сказке и весь замок готов.

Теперь бы его спрятать от внуков. ... Не удалось... И вот уже Аладдин, почему то не с Жасмин, а с какой-то другой красавицей пытаются оказать сопротивление рыжебородому варвару. Ну Аладдин не то чтобы старается. по-моему хочет смыться.

И чтобы вы представляли грандиозность замка: фото в масштабе:

Теперь надо на даче построить альпийскую горку. чтобы замок стоял не просто так а в антураже:

Вот такая красота получилась !

Пристраиваем замок:

Ничуть не хуже чем у  Серафина Вилларана.

О! Аладдин уже двух без прописки привел:

Придется рядом стоять, а то или мама бархатцев насадит или Аладдин устроит общежитие для приезжих.

Нанял в конце концов дракона и рыцарей! Пусть они охраняют:

Ну и привидение в замке! Как без него!

Всегда Ваш ЖЖ!
Изменено: Ж Ж - 28.07.2016 14:04:55

Ничего себе!!!!!!!
Страницы: 1
   © Мастерская Зонтик Мэри Поппинс, 2018