8 НАСТЕННЫХ КРЮЧКОВ (Много где продаются, но на всякий случай вот ссылка)
ДЕРЕВЯННАЯ ЗВЕЗДА (К новому году будут продавать много где, но вотна всякий случай)
Начнем со шлифования и окраски досок, хотя можно и не красить, но лучше пошлифовать во избежание:
Затем мы дорисуем края полок и звезды золотой краской ( для нарядности!):
Нарезаем наши ремни длиной до 41 см и шириной 1-2 см. Затем пробьем отверстия на обоих концах. А если нет дырокола. то проколем шилом или проковыряем ножом:
Наконец, сложите ремни пополам и установим кольцевые заклепки, скрепив таким образом нашу петлю-подвес из кожаного ремня!
Подвешивать полки мы будем с помощью клеевых крючков, чтобы минимизировать повреждение стены. Но если вы предпочитаете использовать крючки с гвоздями для большей безопасности, это тоже хорошо!
Если у звезды нет подвеса, то приклеим петлю из шпагата клеем:
Начните с определения места размещения деревянной звезды. Это будет отправной точкой для измерения места размещения деревянных досок под нею.
Для размешивания досок нам может пригодиться уровень, чтобы убедиться, что доски равномерно распределены и параллельны друг другу.
Можно временно подвесить полки с помощью малярной или другой липкой ленты, чтобы прикинуть, как будет смотреться и таким образом определиться с расстоянием между полками.
Прозрачный крючок для наклеивания очень удобен, его же практически не видно!
Обязательно проверьте инструкции на упаковке, чтобы убедиться, что крюк может выдерживать вес ваших полок, не повредив стену!
Ну и вот!!!
Ведь красота!!!
Желаю вдохновения!!
Карточка автора
Наталья Петракова
Основатель проекта «Зонтик Мэри Поппинс». Увлекаюсь рукоделием и йогой.